Wir lieben

Werbung

Unser Team

Mit einem überschaubaren schlagkräftigen Team von derzeit 18 Mitarbeitern sind wir eine Agentur der kurzen Wege.

Auch wenn es mal schnell gehen muss, agieren wir zuverlässig und zeitnah, denn wir können unseren Job und arbeiten mit Leidenschaft.

Jeder hat seinen festen Platz und steht Ihnen als direkter Ansprechpartner und Mitdenker zur Seite.

Unser Kernteam stellt sich vor

Rolf Schneider

Rolf Schneider

Geschäftsführer & Berater
(0 74 76) 9 44 49-21
schneider@eigenart.de

michaela-niesner

Michaela Niesner

Verwaltung
(0 74 76) 9 44 49-31
niesner@eigenart.de

Ines Bizer

Ines Bizer

Grafik & Design
(0 74 76) 9 44 49-12
bizer@eigenart.de

Rahel Schneider

Rahel Schneider

Grafik & Design
(0 74 76) 9 44 49-13
rahel.schneider@eigenart.de

Joachim Höld

Joachim Höld

Grafik & Design
(0 74 76) 9 44 49-15
hoeld@eigenart.de

Ann-Kathrin Binz

Ann-Kathrin Binz

Grafik & Design
(0 74 76) 9 44 49-18
binz@eigenart.de

Hanne Schmidt

Hanne Schmidt

Art Director
(0 74 76) 9 44 49-14
schmidt@eigenart.de

Thomas Stobernack

Thomas Stobernack

Werbetechnik
(0 74 76) 9 44 49-32
stobernack@eigenart.de

Alfred Hinz

Alfred Hinz

Werbetechnik
(0 74 76) 9 44 49-24
hinz@eigenart.de

Eloa Wessel

Kommunikation & Planung
(0 74 76) 9 44 49-17
wessel@eigenart.de

Doris Zimmermann

Doris Zimmermann

Buchhaltung
(0 74 76) 9 44 49-36
zimmermann@eigenart.de

Rosemarie Hageloch

Rosemarie Hageloch

Buchhaltung
(0 74 76) 9 44 49-35
hageloch@eigenart.de